Родителям и учащимся: Организация образовательного процесса с 01.09.2020

Уважаемые родители и ученики школы!

1 сентября 2020 школа №534 начинает работать в очном режиме.

Особый порядок организации образовательного процесса введен  в соответствии с постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 13.03.2020 №121 «О мерах по противодействию распространению в Санкт-Петербурге новой коронавирусной инфекции (COVID-19)», Постановления Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 30.06.2020 №16  «Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1/2.4.3598-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)» и методическими рекомендациями МР 3.1/2.4.0178/1-20 «Рекомендации по организации работы образовательных организаций в условиях сохранения рисков распространения COVID-19» (утвержденными Главным государственным санитарным врачом Российской Федерации 8 мая 2020г.), Постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 13.07.2020 №20 «О мероприятиях по профилактике гриппа и острых респираторных вирусных инфекций, в том числе новой коронавирусной инфекции (COVID-19) в эпидемическом сезоне 2020-2021 годов» до 31 декабря 2020 года.

В школе будут соблюдены  рекомендации по организации образовательного процесса:

1. Посещение школы родителями может осуществляться по предварительной договоренности с классными руководителями или администрацией школы строго с использованием средств индивидуальной защиты.

2. Вход обучающихся в школу будет осуществляться согласно графику.

График прихода обучающихся в школу (ссылка)

 3. При входе в школу будут проводиться “утренние фильтры” с обязательной термометрией с целью выявления и недопущения в школу обучающихся  и сотрудников с признаками заболеваний. За каждым учебным коллективом закреплен учебный кабинет

График закрепления учебных кабинетов (ссылка)

4. Во всех учебных кабинетах будут проводиться все необходимые меры дезинфекции помещений (в том числе и дезинфекция воздуха).

5. Группы продленного дня, занятия внеурочной деятельностью и дополнительного образования обучающихся будут организованы строго по классам.

6. Проведение массовых мероприятий запрещено.

7. В вестибюле школы, в туалетах, в спортивном зале, в столовой установлены дозаторы с антисептическим средством для обработки рук.

8. Будут созданы особые условия для приема пищи обучающимися. Для максимального разобщения классов составлен график приема пищи и работы буфета.

График посещения школьной столовой (ссылка).

График посещения школьного буфета (ссылка).

Добавить комментарий