Вместе – ярче: городской праздник энергосбережения в Петербурге в 2019 году начнется с марафона трудовых коллективов «Забег ТЭК»

Торжественное открытие IV Всероссийского фестиваля энергосбережения экологии #ВместеЯрче-2019 состоится 29 сентября в парке 300-летия Санкт-Петербурга.

Организаторами мероприятия в Северной столице выступают Комитет по энергетике и инженерному обеспечению и СПбГБУ «Центр энергосбережения».

Праздник энергосбережения пройдет одновременно со II Международным Балтийским ВЕТЕРбургским Марафоном – ярким городским спортивным событием, направленным на поддержку здорового образа жизни, экологии и чистоты Балтийского моря. Такое сочетание двух масштабных мероприятий сделает лозунг фестиваля энергосбережения и экологии – «Вместе ярче!» – еще более актуальным.

Гости парка 300-летия Санкт-Петербурге в последнее воскресенье сентября смогут зарядится энергий спорта и посетить множество праздничных, развлекательных и познавательных мероприятий. Также взрослых и детей ожидает яркая концертная программа.

Праздничные мероприятия фестиваля #ВместеЯрче продлятся с 11.00 до 16.00. Торжественное открытие фестиваля в Санкт-Петербурге состоится в 12.00.

Одним из самых ярких моментов программы станет забег трудовых коллективов топливно-энергетического комплекса на дистанцию 5 км: «Забег ТЭК». С 2019 года такой энергетический марафон станет традиционным для открытия фестиваля #ВместеЯрче в Санкт-Петербурге.

Добавить комментарий